Classement des événements : But

Classement   Nom Équipe But
1 Kevin Cossalter Kevin Cossalter Waremme 31
2 Kevin Ribeaucourt Kevin Ribeaucourt Waremme 22
3 Nathan Copette Nathan Copette Arlon 16
- Arthur Deketelaere Arthur Deketelaere Tamines 16
- Gilles Kinif Gilles Kinif Meux 16
6 Gauthier Smal Gauthier Smal Meux 15
- Thomas Izerghouf Thomas Izerghouf Namur 15
8 Joël Kudimbana Joël Kudimbana Longlier 14
9 Manuel Castela Manuel Castela Richelle 13
10 Ali Yilmaz Ali Yilmaz Bertrix 11
- Corentin Depas Corentin Depas Loyers 11
- Domenico Bruzzese Domenico Bruzzese Cointe 11
- Lucas Lenoir Lucas Lenoir Couvin Mariembourg 11
- Sébastien Leva Sébastien Leva Givry 11
- Thomas Lefort Thomas Lefort Bertrix 11
16 Sébastien Grégoire Sébastien Grégoire Verlaine 10
- Lesli Bamona Lesli Bamona Solières 10
- Quentin Meerpoel Quentin Meerpoel Couvin Mariembourg 10
- Giovanni Alaimo Giovanni Alaimo Solières 10
20 Laurice Simon Laurice Simon Namur  9
- Frederick Rosmolen Frederick Rosmolen Namur  9
- Maxime Lambert Maxime Lambert Bertrix  9
- Christophe Francois Christophe Francois Couvin Mariembourg  9
24 Medhi Ben Sellam Medhi Ben Sellam Aywaille  8
- Jérôme Roberty Jérôme Roberty Givry  8
- Antoine Resibois Antoine Resibois Givry  8
27 Jean-Désiré Tibor Jean-Désiré Tibor Longlier  7
- Jonathan Schinckus Jonathan Schinckus Arlon  7
- Kevin Kita Kevin Kita Patro Lensois  7
- Boussad Houche Boussad Houche Couvin Mariembourg  7
- Giulian Rossi Giulian Rossi Patro Lensois  7
- Alexandre Bury Alexandre Bury Cointe  7
- Wanderson 'DeJesus' Bernardo Wanderson 'DeJesus' Bernardo Cointe  7
- Thibaut Bourgeois Thibaut Bourgeois Arlon  7
- Cyril Van Hyfte Cyril Van Hyfte Meux  7
- Cédric Olondo Cédric Olondo Cointe  7
37 Nicolas Roset Nicolas Roset Longlier  6
- Johan Bombart Johan Bombart Namur  6
- Benjamin Lemaire Benjamin Lemaire Patro Lensois  6
- Jonathan Gallina Jonathan Gallina Verlaine  6
- Sofiane Ben Saida Sofiane Ben Saida Solières  6
- Antoine Richir Antoine Richir Loyers  6
- Nicolas Hansen Nicolas Hansen Richelle  6
- Mickael Oliveira Barroso Mickael Oliveira Barroso Couvin Mariembourg  6
- Christophe Henry Christophe Henry Verlaine  6
- Houssem Chemali Houssem Chemali Namur  6
- Simon De Bona Simon De Bona Givry  6
- Hamdi Bouslama Hamdi Bouslama Solières  6
- Malcome Francotte Malcome Francotte Tamines  6
- Stéphane Henrot Stéphane Henrot Waremme  6

Page 1 sur 4


Prochain Match

Datum 17.09.16 Beginn 19:00
Arlon
Arlon
-:- Longlier
Longlier

Datum 18.09.16 Beginn 15:00
Halanzy
Halanzy
-:- Arlon B
Arlon B

Classement

# Équipe PTS
1 Aische 0
1 Arlon 0
1 Aywaille 0
1 Bertrix 0
1 Cointe 0
1 Durbuy 0
1 Herstal 0
1 Huy 0

Facebook

Avec le soutient de

   

Twitter

FCJLA Compos des équipes @fcjla - @ habaylavieille https://t.co/FappJ8IoHT
21hreplyretweetfavorite
FCJLA 1' déjà 0-1 pour Habay La Vielle
21hreplyretweetfavorite

Copyright © FC Jeunesse Lorraine Arlonaise 2007 - 2013. All Rights Reserved.